(383) 249 11 49

207 54 95

Объединенные Арабские Эмираты не перестают удивлять!

Объединенные Арабские Эмираты не перестают удивлять! На этот раз правительство ОАЭ намерено создать в столице собственный Лувр – аналог знаменитого французского музея. Строительство арабского Лувра – это результат соглашения, которое было достигнуто между представителями Франции и ОАЭ в 2007 году. За 520 миллионов долларов французский Лувр готов поделиться именем, предоставлять во временное пользование предметы искусства, а также организовывать даже выездные выставки. 

Архитекторы проекта из бюро «Ателье Жана Нувеля» уверяют, что внешний облик арабского Лувра не будет уступать его внутреннему богатству, при этом посетители смогут заметить огромное сходство с парижской достопримечательностью и самым посещаемым музеем в мире. 

Подробный перечень экспонатов, которые будут постоянно выставляться в новом Лувре, не разглашается. Известно, что на выставке будут представлены предметы различных эпох и народов от рождения цивилизации до современного искусства. Среди совершенных крупных приобретений значатся картина Поля Гогена, 3000-летний золотой браслет, работы современного американского художника Сая Твомбли.

Спешите бронировать:

ATLANTIS THE PALM 5*Deluxe ( Palm Jumeirah) 

http://www.coral.ru/main/United%20Arab%20Emirates/United%20Arab%20Emirateshotels/hotel/1039.aspx?hotelID=1039

Дети отдыхают бесплатно, при бронировании проживание с завтраком ужины - бесплатно.  

Бронировать тур в ОАЭ