(383) 249 11 49

207 54 95

Экзотика из Новосибирска

Открыты продажи туров на экзотический остров Шри-Ланка.  В страну, знаменитую на весь мир своими чайными плантациями, залитыми солнцем пляжами и чистейшим побережьем. И не только…

 

По всему острову «раскиданы» бесценные исторические реликвии мирового значения.

Например, Анурадхапура — руины огромного города в джунглях. А на горе Сигирия на высоте 180 м построен великолепный город, окруженный садами с фонтанами и бассейнами, с удивительными лестницами: ступеньки вырезаны между лапами, горлом и челюстями льва невероятного размера. В местечке Дамбулла на вершине горы, на высоте 350 м находится буддистский пещерный храм, в котором собрана самая большая коллекция древних статуй Будды.

Главная достопримечательность города Полоннарува — каменный храм Галл-Вихара, самый знаменитый на Шри-Ланке. В Алувихара расположен храмово-пещерный комплекс, в котором, по легендам, был создан Палийский канон (Трипитака), один из письменных памятников буддизма.Королевский ботанический сад в Перадении — один из лучших в Азии, а в городе Пиннавела есть государственный слоновий питомник, открытый для спасения животных, оставшихся без родителей или пострадавших от рук браконьеров. 

Национальный парк Кумана известен своими лагунами с севера на юг (Багура, Андаракалей, Итикала, Яккала) и равнинами. Парк, еще носящий название Восточный Яла, известен своим удивительным разнообразием птиц. Парк был заброшен на десятилетия из-за внутреннего конфликта в Шри-Ланке, но сейчас получил новую жизнь и возвращает себе былую славу и популярность. В окрестностях города Нувара-Элия можно посетить чайные плантации и продегустировать местный чай. И еще очень много интерсных и неповторимых мест  можно посетить на острове.  

Кроме экскурсионной программы Шри-Ланка предлагает роскошный пляжный отдых на берегу Индийского океана. 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Из Новосибирска посчитаны программы туров на а/к S7 + Emirates, с 12.09.15 Новосибирск – Дубай – Коломбо, по вторникам и субботам.

Программы туров на а/к Fly Dubai с 04.10.15, Новосибирск – Дубай – Коломбо, по средам, пятницам и по воскресениям.

Стоимость недельного тура на двоих человек – от 110000 рублей.